Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проблемы с пересечением российской таможни украинскими товарами решены

[18:33 06 февраля 2014 года ]

Все проблемные вопросы, связанные с пересечением и таможенным оформлением товаров на украинско-российской таможенной границе, на сегодня можно считать урегулированными. Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами-участницами СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, — сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, пишет Остров.

“На сегодняшний день обе стороны, как украинская, так и российская, работают в “рабочем режиме”. При этом проводится постоянный мониторинг ситуации на границе, поэтому эту проблему в настоящее время можно считать решенной. Вместе с тем, необходимо работать на опережение по отстаиванию национальных интересов, чтобы в дальнейшем предотвратить появление экономических шоков”, — считает он.

Кроме того, Мунтиян сообщил, что стороны подписали “дорожную карту” действий по обеспечению эффективного сотрудничества в торговле между странами, которая, в частности, предусматривает меры, которые позволят избежать повторения проблемных ситуаций на границе.

“Сейчас проходят консультации, и мы следим за тем, чтобы эта “дорожная карта” четко выполнялась. Со своей стороны, мы придерживаемся этих договоренностей и надеемся, что российская сторона тоже будет придерживаться своих обязательств”, — подчеркнул правительственный уполномоченный.

По его мнению, работа, которая сейчас проводится в направлении нормализации торговых отношений между Украиной и РФ, положительно повлияет на объемы товарооборота между странами.

“Я думаю, что такая работа дает возможность начать 2014 год хорошо. К сожалению, по 2013 год произошло падение товарооборота с РФ на 15%, но надеемся, что в текущем году мы эту диспропорцию ликвидируем”, — подчеркнул Мунтян.

Ранее стало известно, что с 28 января 2014 года в результате введения Федеральной таможенной службой России профилей риска, продукция из Украины подлежит детальному таможенному досмотру. Процедура усиленного таможенного контроля применяется к произведенным в Украине пищевым продуктам, продукции машиностроения, металлу и торговому оборудованию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.