Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проблем с продовольствием в Украине нет, запасы есть на несколько лет — профильный министр

[18:00 14 апреля 2022 года ]

Министерство агрополитики пока не видит проблем с продовольствием в Украине, за исключением территорий, на которые физически невозможно поставить продукты, а запасов хватит на несколько лет. Об этом министр агрополитики Николай Сольский рассказал в интервью.

Он отметил, что Минагро вместе с Минэкономики мониторят ситуацию, связанную с зерном и другими базовыми продуктами. “Мы не видим сейчас проблем с продовольствием в Украине. Они там, куда его не может довезти, но это другое. Все видят, что товары, номенклатура в магазинах поубавилась, но она есть. У меня есть ощущение, что ситуация начала понемногу восстанавливаться”, — рассказал министр.

Сольский подчеркнул, что “проблемы всегда есть, даже в мирное время”, но запасов базовых продуктов еще хватит на несколько лет, а масла — “хоть на 10 лет”. При этом, поясняет министр, на определенных складах в торговых сетях запасы небольшие и меньше, чем до войны. Однако для формирования больших запасов нужны, прежде всего, оборотные средства, и сейчас такая задача не стоит.

“Отдельно нужно добавить, — объясняет министр, поскольку у нас есть много зерновых, и часть из них — это корма для животных, то у нас точно есть мясомолочная продукция. И особых поводов для волнений здесь нет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.