Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ProZorro остановит прием документов

[18:00 31 января 2018 года ]

В связи с проведением первого этапа миграции сервиса электронных закупок ProZorro с хостинга Amazon на украинскую площадку будет отсутствовать возможность загружать документы со всех площадок с 20:00, 2 февраля до 08:00, 5 февраля. Все материалы необходимо разместить до или после этого периода, сообщает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу системы публичных закупок.

Как пояснили в компании, в начале февраля начинается миграция модуля document service ProZorro с хостинга Amazon в Украину.

“Это беспрецедентный случай как для украинского IТ-системы, так и для мирового IТ-сообщества. Обычно миграция происходит в обратном направлении, но закон “О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах” обязывает Prozorro размещать данные в дата-центре на территории Украины”, — сказано в сообщении.

В компании отмечают, что на момент создания ProZorro в Украине не существовало соответствующих технологий, поэтому на первом этапе были выбраны облачные ресурсы, которыми пользуется большое количество стартапов мира — Amazon web-services. Сейчас специально для украинской системы электронных публичных закупок была разработана технология, которая позволит сохранять данные в Украине.

С Amazon в Украину уже перемещено около 45 терабайт информации и более 30 млн файлов.

В целом полный переезд данных ProZorro планируется провести с начала февраля до середины марта.

Государственное предприятие ProZorro (ранее — “Внешторгиздат Украины”) имеет права на код и торговую марку и является администратором системы электронных публичных закупок ProZorro, которая принадлежит сфере управления Минэкономразвития. Изначально предприятие было создано для выпуска информационного бюллетеня “Вестник государственных закупок”.

ProZorro — группа электронных площадок, объединенных в единую систему с общим пулом поставщиков. В апреле 2016 года стартовал первый этап внедрения электронной системы госзакупок, а с 1 августа 2016 года использование электронной системы стало обязательным для остальных заказчиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.