Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизацию ОПЗ и шести облэнерго поставили в план на 2022 год

[13:45 16 июня 2021 года ]

Приватизация шести облэнерго, оставшихся в собственности государства, и Одесского припортового завода (ОПЗ) перенесена со второго полугодия 2021 года на первое полугодие 2022 года.

Об этом на всеукраинском форуме “Украина. 30. Экономика без олигархов” сообщил замглавы Фонда госимущества Тарас Елейко, передает Бизнес Цензор со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

Согласно представленному им обновленному графику, конкурсы по продаже облэнерго должны состояться в феврале следующего года, а к концу апреля — ОПЗ, а приватизация “Центрэнерго” должна состояться в первом квартале 2022 года.

По словам Елейко, в конце лета 2021 года планируется конкурс по продаже Объединенной горно-химической компании, к концу сентября — Первого Киевского машиностроительного завода (ранее — завод “Большевик”), а к концу ноября — столичного “Президент-отеля”.

По словам исполнительного директора UkraineInvest Сергея Цивкача, стартовая цена завода “Большевик” на приватизационном аукционе определена в $45-55 млн, начальная цена “Президент-отеля” — $12 млн, “Президент-отеля” — $15 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.