Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизация энергетики пройдет с жесткими социальными обязательствами

[12:50 20 октября 2011 года ]

Приватизация украинских энергетических активов пройдет с жесткими социальными обязательствами. Об этом заявил журналистам председатель Профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности (“Укрэлектропрофсоюз”) Сергей Шишов, комментируя объявленные Фондом госимущества условия приватизации “Захидэнерго” и “Киевэнерго”.

“Среди важнейших социальных обязательств, которые поставлены перед будущими инвесторами, стоит отметить такие как: погашение задолженности по зарплате и недопущение новых долгов, повышение заработной платы с учетом инфляции, недопущение сокращений работников без одобрения профсоюзов, содержание объектов социальной сферы, подготовка, обучение и переквалификация персонала, а также ежегодное оздоровление сотрудников”, — сказал он, отметив, что таким образом государство заранее лишило инвестора возможности сэкономить на работниках предприятий и защитило права трудящихся.

По словам Шишова, в сфере охраны труда обязательным требованием к инвестору является внедрение системы охраны труда и промышленной безопасностью в соответствии с требованиями международных стандартов. “То есть в целом для работников приватизируемых предприятий должны быть созданы безопасные условия труда”, — считает он.

Согласно распоряжению Кабинета министров №310 от 11 апреля, в 2011 году Украина планирует выставить на приватизацию две тепловые генерации и девять облэнерго.

5 октября Фонд госимущества опубликовал условия продажи 45,103% акций “Захидэнерго” по стартовой цене 1,932 млрд грн и 25% акций “Киевэнерго” за 432,305 млн грн. Приватизационные конкурсы состоятся 25 ноября 2011 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.