Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизация “Родины-Матери” юридически невозможна

[16:50 11 февраля 2022 года ]

Несмотря на судебные тяжбы в отношении Родины-Матери, ее переход к частному владельцу запрещен законом о приватизации. Об этом заявил Фонд государственного имущества Украины.

ФГИ сообщил, что в 2019 году внес в договор аренды с 2015 года изменения, запрещающие возможность приватизации арендованного объекта комплекса Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Через суд арендатор пытался признать этот пункт договора о запрете приватизации недействительным. Хотя Фонд выиграл дело в апелляционной инстанции, Верховный Суд вернул его на рассмотрение в Северный апелляционный хозсуд.

Ранее компания-арендатор заявила, что Фонд кое-где не появлялся на судебных заседаниях по делу. Там ответили, что Северный апелляционный открыл производство, однако не уведомил об этом Фонд, а рассмотрение состоялось в одно заседание.

“Фонд госимущества категорически не соглашается с этим судебным решением и подготовил кассационное обращение в Верховный Суд, где будет законно и в рамках действующего законодательства отстаивать свою позицию”, — отметил ФГИУ.

В то же время, даже в случае принятия судом решения об отмене пункта договора аренды о запрете приватизации она не состоится, поскольку действует прямая норма закона “О приватизации государственного и коммунального имущества”.

Настоящей статьей определяется перечень объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-15 09:46:54] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

В этой банановой стране все возможно. Тем более что это самый главный жид в Украине, а слуга на высшей ступени. Кто им помешает? Пока обоих не посадят.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.