Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк увеличил объем кредитования “ОККО” до 1 млрд. гривен

[12:20 11 апреля 2024 года ]

Государственный ПриватБанк (Киев) увеличил объем кредитования OKKO Group, которой принадлежит одна из крупнейших на украинском рынке одноименная сеть автозаправочных комплексов (АЗК), до 1 млрд. грн. в рамках программы финансовой поддержки крупных корпоративных клиентов и системных бизнесов, сообщила его пресс-служба.

“Мы гордимся многолетним партнерством с “ОККО” и планируем расширять сотрудничество с компанией как по программам увеличения финансирования, так и банковского обслуживания бизнеса”, — отметил член правления финучреждения Евгений Заиграев.

По его словам, банк расширяет проекты по финансированию крупных компаний, деятельность которых критически важна для экономики.

В свою очередь основатель “ОККО” Виталий Антонов в Facebook отметил, что одним из направлений инвестирования группы является расширение собственного автопарка, который достиг 16 автоколонн и более 250 единиц техники для перевозки горючего.

“За последние годы наш автопарк обновился более чем наполовину, и средний возраст машины сейчас составляет 6 лет. Мы продолжаем инвестировать в направление”, — отметил Антонов.

Он сообщил о заключенном новом контракте со шведским производителем авто Scania на 22 автомобильных тягача, восемь из которых уже поставлены и они работают.

По его словам, компания также приобрела 10 полуприцепов-цистерн. “Во-первых, экономический эффект от работы собственного автотранспортного подразделения позволяет снизить затраты на внешние перевозки. Во-вторых, избегаем задержек со снабжением плюс максимальный контроль над логистикой”, — пояснил причины развития этого направления Антонов.

Сеть АЗК “ОККО” (”Концерн Галнафтогаз”) входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине. По информации на сайте, она насчитывает более 400 АЗК.

По данным Нацбанка Украины, на 1 февраля 2024 года ПриватБанк по размеру активов занимал 1-е место (862,64 млрд грн) среди 63 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.