Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк требует в суде у компаний Игоря Коломойского 50 млрд гривен

[10:30 28 ноября 2017 года ]

Национализированный “Приватбанк” активизировался с подачей исков к структурам, которые, по данным Генпрокуратуры, стали должниками банка по итогам прошлогодней реструктуризации. Об этом сообщает Finbalance.

Речь идет долгах “старых” заемщиков на 127 млрд грн, которые были фактически переоформлены на “новых” заемщиков, близких к группе “Приват” Игоря Коломойского.

Соответствующие судебные процессы происходят в разных регионах (в том числе в Днепропетровской, Харьковской, Киевской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Ровенской областях).

Речь идет о таких судебных делах по искам “Приватбанка”: о взыскании 5,68 млрд грн задолженности с ООО “Сантех Мастер”; 5,5 млрд грн с ООО “Триумф 15”; 5,24 млрд грн с ООО “Боранд Трейд”; 5,16 млрд грн с ООО “Бизнеспром Инвест”; 5,16 млрд грн с ООО “Пром Гарант Плюс”; 5,1 млрд грн с ООО “Агротрейд ЛТД”; 5 млрд грн с ООО “Хромия”; 4,6 млрд грн с ООО “Денвер-Оил”; 4,14 млрд грн с ООО “Гастелло Групп”; 3,85 млрд грн с ООО “Дрим-Компани”; 2,8 млрд грн с ООО “Нион Инвест Групп”; 738 млн грн с ООО “Арнад Групп” и другие.

В сентябре Печерский райсуд Киева по ходатайству Генпрокуратуры наложил арест на ряд активов, которые связывают с группой “Приват” Коломойского. Речь идет об уголовном производстве о выводе из “Приватбанка” 19 млрд грн рефинансирования НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.