Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк реструктуризирует проблемные кредиты

[13:33 20 июля 2012 года ]

В июле Приватбанк начал кампанию по реструктуризации проблемных розничных кредитов, пишет “Коммерсант-Украина”.

В рамках реструктуризации банк решил списывать все начисленные за период просрочки по кредитам проценты, пени и штрафы, а остаток задолженности — пролонгировать под 0,12% годовых. В случае срыва графика платежей к заемщику применяются штрафные санкции, включая 1,16% от суммы остатка за каждый день просрочки.

Столь лояльные условия применяются к заемщикам, отдавшим в залог автомобиль или ипотеку, а также по карточным кредитам. “По ипотеке единичные случаи таких предложений были и в прошлом году, а реструктуризацию по картам мы предлагаем давно. Просто об этом не принято говорить вслух. Такие предложения получают точечные клиенты, которые реально находятся в сложной ситуации. По ним исправляется кредитная история, их вычеркивают из черных списков. В отношении тех, кто решил уйти от ответственности, например, продал автомобиль или прячется, возбуждаются уголовные дела, и ведется претензионная работа”, — сказал пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга.

Желание Приватбанка провести реструктуризацию розничных долгов финансисты объясняют стремлением снизить размер проблемного портфеля и расформировать резервы.

По данным НБУ, на 1 апреля активы Приватбанка составляли 153,66 млрд. грн., собственный капитал — 17 млрд. грн., кредитный портфель — 105,94 млрд. грн. Задолженность физлиц составляла 17,97 млрд. грн., а резервы под нее — 8,15 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.