Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк ремонтирует аэропорт Днепропетровска

[10:00 24 июня 2010 года ]

Авиакомпания “Днипроавиа”, в состав которой входит аэропорт Днепропетровска, прогнозирует завершение реконструкции аэропорта к 2012 году, передает “Интерфакс-Украина”.

“Активная фаза реконструкции аэропорта “Днепропетровск” началась в мае текущего года и будет завершена в 2012 году. В целом инвестиции в развитие аэропорта составят более 1 млрд грн. Примерно 50% общего объема финансирования потребуется на реконструкцию аэродрома”, — говорится в пресс-релизе “Днипроавиа”.

Согласно ему, реконструкция аэродромной части включает в себя строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП), ремонт действующей ВПП и рулежных дорожек, реконструкцию перрона, светосигнальной и радионавигационной систем.

По информации “Днипроавиа”, длина новой полосы составит 3260 м, ширина — 60 м. ВПП будет располагаться на расстоянии 150 м от существующей.

Перрон в аэропорту будет расширен на 75%. Кроме того, будут построены дополнительные стоянки для средне- и дальнемагистральных самолетов, увеличится общее количество стоянок воздушных судов.

Пресс-служба также отмечает, что в связи с проведением строительных работ и в соответствии с требованиями Госавиаадминистрации Украины (телеграмма от 04.03.2010 г.) были введены ограничения на эксплуатацию ВПП и перронных стоянок.

“В связи с этим администрация аэропорта издала ноту (запрет на выполнение полетов в а/п “Днепропетровск” для всех авиакомпаний). Ее действие распространялось на определенное время суток, в течение которого ежедневно велись строительные работы. Причем об ограничениях, действующих в мае-июне этого года, авиакомпании были предупреждены еще в марте”, — говорится в пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу, ограничения на полеты будут частично сняты 1 июля.

Пресс-служба уточняет, что в настоящее время строительные компании подготовили котлован для возведения нового пассажирского терминала. Он будет построен в двух уровнях с разделением на зоны прилета и вылета пассажиров и сможет пропускать до 1 тыс. чел. в час. Работы планируется завершить в 2012 году.

Авиакомпания “Днипроавиа” осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы сообщением со странами Европы, Ближнего Востока, СНГ, а также внутри страны.

Днепропетровский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2850 м и шириной 45 м, а также пассажирский терминал с максимальной пропускной способностью 700 чел. в час.

ООО “Галтера” (Днепропетровск) принадлежит 94,572% акций “Днипроавиа”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.