Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк провел ребрендинг дочернего банка в Грузии

[09:14 30 марта 2011 года ]

Крупнейший на Украине ПриватБанк завершил ребрендинг своего 100%-го дочернего грузинского банка и сменил его название с ТаоПриватбанк на ПриватБанк (Грузия), передает “Интерфакс”.

Как сообщили в грузинском банке, процесс ребрендинга, начавшийся 4 года назад, предусматривал полную интеграцию этого кредитного учреждения в международную группу ПриватБанка.

Собеседник отметил, что вхождение в группу даст возможность грузинской “дочке” внедрять новые банковские продукты и услуги, соответствующие современным стандартам, расширить филиальную сеть. Так, в ближайшие дни новые филиалы откроются в Гори, Батуми и Кутаиси, после чего их общее количество в Грузии увеличится до 50. Среди стратегических задач — расширение бизнеса и увеличение клиентской базы.

Украинский ПриватБанк в июле 2007 года приобрел 75% уставного капитала грузинского ТаоБанка, который впоследствии сменил название на ТаоПриватбанк. Затем основной владелец объявил оферту на выкуп оставшихся 25% акций, который был завершен в мае 2010 года.

Согласно финансовой отчетности грузинского банка, в январе-сентябре 2010 года его активы увеличились на 3,7% — до 202,3 млн лари. За девять месяцев прошлого года чистый убыток составил 5,5 млн лари, что в 7,5 раза меньше, чем годом ранее.

В настоящее время акционерами грузинского банка являются АО “ПриватБанк” (Украина, 76,32%) и его холдинговая компания Unimain Holding Ltd. (Кипр, 23,68%).

В группу ПриватБанка входят, в частности, Москомприватбанк (РФя), AS PrivatBank (Латвия), PrivatBank (Португалия), филиал на Кипре, представительства в Казахстане, Китае, Испании и Германии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.