Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Приватбанк продал половину бывших нефтебаз Игоря Коломойского

[16:30 09 октября 2020 года ] [ ]

“Наибольшей популярностью пользовались аукционы по продаже нефтебаз по всей Украине. Таких лотов удалось реализовать 32 на 138,22 млн грн со средним ростом цены 60%”,

Государственный “Приватбанк” на электронных аукционах ГП CETAM продал 32 нефтебазы из 66, оставшихся на балансе банка после национализации. Об этом в Facebook сообщает Министерство юстиции Украины.

“Наибольшей популярностью пользовались аукционы по продаже нефтебаз по всей Украине. Таких лотов удалось реализовать 32 на 138,22 млн грн со средним ростом цены 60%”, — сообщает Минюст.

По данным министерства, самыми дорогими продажами “Приватбанка” стали: склад топлива и недвижимость во Львовской области в с. Мостиска Вторые за 31,92 млн грн; нефтебаза в Коростене за 21,86 млн грн; нефтебазы в Житомирской области за 15,37 млн грн.

Как сообщал БизнесЦензор, ранее в “Приватбанке” уточнили, что на балансе банка находится 66 нефтебаз, которые стали его собственностью по договорам ипотеки.

“Объекты, что предлагаются к продаже, получены банком в 2016 году бывшими собственниками (группой “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, — ред.) в счет погашения кредитов связанных компаний, и соответственно банк ожидает спроса на указанные объекты по стоимости, приобретенной в 2016 году (начальная цена)”, — сообщили в банке.

“Приватбанк” проводит аукционы по продаже нефтебаз на торговых площадках ProZorro и СЭТАМ “по паритетному принципу, утвержденному правлением банка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.