Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк представил новых членов набсовета

[16:00 23 мая 2019 года ]

В Наблюдательный совет ПриватБанка вошли три новых специалиста с мировым опытом банкинга и финансов. Об этом говорится в сообщении Приватбанка.

Кабинет Министров утвердил новый состав наблюдательного совета ПриватБанка, отбор кандидатов в которой осуществлялся на конкурсной основе в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 февраля 2019 г. и основывался на принципе разнообразия опыта. Вновь избранные члены наблюдательного совета начнут фактическое выполнение полномочий с 14 июня 2019 г.

Новыми независимыми членами наблюдательного совета банка утверждены: международный советник Управления технической помощи Казначейства США, в прошлом эксперт-консультант МВФ Шерон Иски; бывший генеральный директор по операциям Citi (Египет) и член Наблюдательного совета Citi Bank (Украина) Надир Шейх и Эран Кляйн, в прошлом занимавший руководящие должности в Commerzbank (Великобритания), Citibank (Великобритания), WestLB (Япония) и Deutsche Bank (Япония).

Также в состав Наблюдательного совета ПриватБанка переизбраны автор программы реформирования банковской системы Турции Энгин Анкчакоча, управляющий партнер инвесткомпании Apollo Management Андреа Манетта и финансист, автор реформы финсектора в Ирландии Стивен Силиг.

“Мы гордимся тем, что нам удалось значительно повысить стандарты корпоративного управления, управления рисками и внутреннего контроля в ПриватБанке, — заявил, приветствуя утверждение новых членов, Энгин Акчакоча. — Я считаю, что продолжение независимого управления в ПриватБанке, как и в других государственных банках, станет ключом для будущего развития здорового, стабильного и конкурентоспособного банковского сектора в Украине”.

По его словам, ключевым приоритетом нового Наблюдательного совета является продолжение работы, направленной на эффективное выполнение Стратегии развития ПриватБанка, с особым акцентом на поддержку независимости банка, дальнейшее повышение его прибыльности и привлекательности для потенциальных инвесторов.

После реформы 2018 года по совершенствованию системы корпоративного управления в государственных банках утвержденный наблюдательный совет будет состоять из 9 членов, 6 из которых являются независимыми. Согласно положениям устава глава нового Наблюдательного совета будет избран большинством голосов среди независимых членов на первом заседании.

Напомним, 21 мая Приватбанк подал иск в Канцелярский суд американского штата Делавэр к бывшему владельцу финансового учреждения Игорю Коломойскому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.