Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк пожаловался Владимиру Гройсману на отказ местных властей размещать средства

[16:40 03 февраля 2017 года ]

Национализированный “Приватбанк” обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой разобраться с отказом ряда местных государственных администраций размещать средства в финучреждении. Об этом говорится в письме “Приватбанка”, передают Украинские новости.

В частности, “Приватбанк” сообщает, что после национализации он столкнулся с непониманием от местных властей и учебных заведений. Так, местные власти не допускают банк к участию в конкурсах по размещению своих временно свободных средств из-за того, что к нему применялись меры влияния со стороны НБУ.

“По нашему глубокому убеждению, это не может являться основанием для отказа в участии в конкурсах, так как меры влияния не применялись Нацбанком к банку с государственной долей собственности. Признание “Приватбанка” неплатежеспособным произошло до вхождения государства в капитал банка”, — отмечается в документе.

Как подчеркивает руководство банка, это также и подтвердил НБУ, который своим письмом заявил, что никаких санкций к государственному “Приватбанку” не применялось.

“Приватбанк” попросил разобраться с данной ситуацией, а также внести изменения в критерии по отбору банков для размещения средств в сфере энергосбережения.

Напомним, главой правления “Приватбанка” назначенэкс-министр финансов Александр Шлапак.

21 декабря “ПриватБанк” официально перешел в государственную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.