Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк передал Игорю Коломойскому кипрский иск на 5,5 млрд долларов через газеты

[16:20 23 ноября 2021 года ]

Государственный “Приватбанк” опубликовал сообщения во всеукраинских газетах “Голос Украины”, “День” и “Факты и комментарии” о выполнении приказа кипрского суда от 15 июня 2021 года о вручении иска бизнесмену Игорю Коломойскому. Об этом сообщает пресс-служба банка.

“В соответствии с кипрским законодательством, публикация таких сообщений в печатных средствах массовой информации Украины является доказательством вручения Игорю Коломойскому иска, инициированного “Приватбанком” на Кипре”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 18 декабря 2019 года “Приватбанк” обратился в Окружной суд г. Лимасола (Кипр) с иском к бывшим владельцам, Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, экспосадовцу банка Тимуру Новикову, а также двум кипрским компаниям — PrimeCap Duxton Holdings Limited, которые, как заявляет банк, принадлежат или подконтрольны Коломойскому и Боголюбову.

Предметом кипрского иска является возмещение ущерба в размере $5,5 млрд. “в связи с двумя категориями незаконных финансовых операций, которые имеют все признаки мошенничества и отмывания средств и которые были реализованы под руководством Коломойского и Боголюбова при содействии других ответчиков”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.