Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк остановил строительство курорта

[09:46 15 сентября 2010 года ]

Инвесторы известного горнолыжного курорта “Буковель” приостановили реализацию проекта строительства аналогичного горнолыжного курорта на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей в связи с попыткой правоохранительных органов признать недействительными факты покупки ряда земельных участков из-за их заниженной стоимости, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании “Скорзонера”, владельца курорта, инвестиции в строительство комплекса “Буковель” за последние десять лет составили 2 млрд грн, а в течение 2010-2011 годов в его развитие и строительство новых объектов планировалось вложить 1,2 млрд грн.

В целом, утверждается в пресс-релизе, планировалось построить новые гостиничные комплексы эконом-класса на 1 тыс. номеров, горнолыжные трассы протяженностью 120 км и другие объекты.

“Инвесторы планировали, до последних событий, построить новые гостиничные комплексы эконом-класса на 1 тыс. номеров, горнолыжные трассы протяженностью 120 км и другие объекты. При таких условиях Ивано-Франковская область теряет мощного инвестора, дополнительные рабочие места, новые значительные поступления в бюджет, а депутаты с.Быстрица Надвирнянского района Ивано-Франковской области и с.Чорна Тиса Раховского района Закарпатской области возможность реализовать принятое сессиями сельских советов решение о привлечении ООО “Скорзонера” к построению на территории названных сел аналогичного туристического комплекса”, — отмечается в документе.

Вместе с тем, утверждается в пресс-релизе, компании нельзя ставить в вину покупку по заниженной стоимости участков на официальном аукционе. “Все земельные участки выкуплены на аукционе согласно действующему законодательству и к расчетам аукционной стоимости земли ООО “Скорзонера” не имеет отношения”, — отмечается в пресс-релизе.

Согласно ему, следователи прокуратуры с бойцами подразделения “Беркут” провели 7 сентября обыск административного помещения ООО “Скорзонера”. Одновременно обыски с изъятием документов проходили в Главном управлении Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Ивано-Франковской области и нотариальных конторах с привлечением сотрудников подразделений “Беркут” и “Сокол”.

ООО “Скорзонера” подконтрольно группе “Приват” (Днепропетровск).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.