Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк обезвредил румынских скиммеров

[14:38 20 января 2012 года ]

18 января 2012 года во Львове службой безопасности Приватбанка была пресечена деятельность международной группы мошенников-скиммеров, использовавших накладки на банкоматы для воровства личных данных владельцев карт, сообщила пресс-служба банка.

Мошенники были задержаны с поличным при снятии накладки с банкомата банка, расположенного во Львове. Ими оказались двое граждан Румынии, которые были доставлены в милицию. При обыске у подозреваемых изъяты электронные средства для скимминга и пластиковые карты различных украинских и зарубежных банков.

“Это редко кому удается — поймать скиммеров с поличным, но сегодня мы знаем, как их ловить, — говорит руководитель СБ Приватбанка Станислав Крижановский. — Когда система онлайн-монитринга банкоматной сети зафиксировала попытку отключения камеры на одном из банкоматов, к нему сразу же выехала оперативная группа безопасности и задержала мошенников”.

По данным расследования, проведенного Службой безопасности банка, с помощью установки накладки на разные банкоматы Львова мошенники успели похитить данные 56 платежных карт клиентов различных банков. В ходе анализа материалов видеонаблюдения за банкоматной сетью, установлена причастность данных лиц и к другим фактам скимминга в Ивано-Франковском регионе — на сумму 27 тыс. грн.

В отношении мошенников будет возбуждено уголовное дело по ст. 200 УК (Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления) и задержанным грозит от двух до пяти лет лишения свободы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.