Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк не смог добиться в судах отмены монополии Ощадбанка на выплаты переселенцам

[08:40 14 января 2019 года ]

10 января Шестой апелляционный админсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу “Приватбанка” и оставил без изменений решение Окружного админсуда г. Киева от 25.09.2018 (в деле №826/27185/15), которым национализированному банку было отказано в удовлетворении иска к Кабмину о признании незаконными и отмене постановлений №615 от 12.08.2015 и №788 от 30.09.2015.

Этими документами правительство уполномочило “Ощадбанк” на осуществление выплат пенсий и других соцвыплат для лиц, перемещенных с временно оккупированной территории, районов проведения АТО, населенных пунктов на линии соприкосновения.

Свои исковые требования “Приватбанк” обосновывал тем, что соответствующие решения Кабмина ограничивают его право на предоставление банковских услуг в сфере выплаты.

Однако представитель Кабмина настаивал, что предоставление “Ощадбанку” статуса уполномоченного банка не приводит к ограничению конкуренции на рынке банковских услуг, поскольку никто не лишен свободного права выбора по переводу средств из одного банка в другой.

Также представитель правительства указывал, что “Ощадбанк” является одним из банков, вклады которого на 100% гарантируются государством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.