Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк не нашел покупателей на 22 нефтебазы Игоря Коломойского

[17:30 07 августа 2019 года ]

Государственный “ПриватБанк” не получил ни одной заявки на покупку 22 неработающих нефтебаз, которые банк выставил на продажу на площадке ProZorro с общей стартовой стоимостью 2,53 млрд грн, свидетельствуют данные площадки ProZorro.Sale

Срок приема документов от покупателей истек 6 августа. Сами аукционы были объявлены 23 июля.

21 из 22 нефтебаз выставлялась на продажу впервые. В том числе на продажу предлагалось 15 целостных нефтебаз и еще семь лотов, состоящих из 1/2 прав на имущественный комплекс.

Самая высокая стартовая цена была установлена на половину нефтебазы в Белгород-Днестровском районе Одесской области — 375,2 млн грн.

В “ПриватБанке” уточнили, что на балансе банка находится 66 нефтебаз, которые стали его собственностью по договорам ипотеки.

“Объекты, что предлагаются к продаже, получены банком в 2016 году бывшими собственниками (группой “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, — ред.) в счет погашения кредитов связанных компаний, и соответственно банк ожидает спроса на указанные объекты по стоимости, приобретенной в 2016 году (начальная цена)”, — сообщили в банке.

Из этого следует, что выставленные на ProZorro 22 нефтебазы, из которых треть по сути является половиной нефтебазы, были оценены в договорах ипотеки на сумму 2,53 млрд грн.

“ПриватБанк” проводит аукционы по продаже нефтебаз на торговых площадках ProZorro и СЭТАМ “по паритетному принципу, утвержденному правлением банка”.

1 июля банк продал через СЭТАМ три нефтебазы в Сумской области: в областном центре — за 1,9 млн грн при стартовой цене 0,83 млн грн, в Шостке и Бурыни — по стартовой цене 2,26 млн грн и 1,73 млн грн соответственно.

26 июня банк продал три нефтебазы — в Малине, Попельне и Овруче. В первых двух со стартовых 1,16 млн грн и 0,63 млн грн цены выросли соответственно до 9,14 млн грн и 2,09 млн грн, тогда как в Овруче нефтебаза реализована по начальной стоимости 1,7 млн грн.

18 июня банку удалось продать нефтебазу в Кагарлыке по стартовой цене 2,52 млн грн, а наиболее удачным стал аукцион по продаже нефтебазы в Броварах: со стартовой цены в 4,56 млн грн итоговая поднялась до 14 млн грн. Площадка СЭТАМ покупателей не раскрывает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.