Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк и Монобанк автоматически поменяли потребителям реквизиты для расчетов за газ

[09:50 18 июля 2022 года ]

В газоснабжающей компании “Нафтогаз”, которая неожиданно для миллионов украинцев стала их поставщиком газа и не смогла справиться с рассылкой платежек за май, говорят, что клиенты “ПриватБанка” и “Монобанка” имеют в приложениях уже обновленные реквизиты для расчетов за газ. Об этом сообщила представитель “Нафтогаза” Галина Русаневич, пишет УНИАН.

Как отмечает издание, у украинцев возникло много вопросов к новому поставщику — “Нафтогаз Украины”: как передавать показатели счетчика, отслеживать начисления и соответственно платить за газ.

“Как белка в колесе: чтобы зарегистрироваться в личном кабинете нужно знать номер счета, чтобы узнать номер счета нужно знать код ЕИС. Получить тот код можно в личном кабинете текущего поставщика, а текущий поставщик это кто — “Нафтогаз”?”, — спрашивают возмущенные потребители.

В то же время представитель “Нафтогаза” Галина Русаневич пояснила, что номер нового лицевого счета можно спросить у компании через чат-бот, по телефону или в Facebook. Реквизиты оплаты доступны в контактах на сайте. Также реквизиты для оплаты уже изменены в “ПриватБанке”, “Монобанке” и других финансовых учреждениях.

“Если человек все же хочет получить платежку, он может зарегистрироваться в личном кабинете на сайте my.gas.ua — это занимает секунды. Относительно людей стариков, которые не пользуются компьютером и смартфоном, то там “Укрпочта” доставляет. Но, к сожалению, нужно учитывать, что на “Укрпочту” сейчас большая нагрузка, поэтому платежки могут задерживаться”, — пояснила она.

При этом в “Нафтогазе” утверждают, что для них самих оказалось неожиданностью перевод от других газсбытов 11 миллионов новых клиентов.

“Для компании “Нафтогаз” это была неожиданность. Мы узнали об этом 10 июня”, — сказала Галина Русаневич.

Русаневич подчеркнула, что именно предыдущие поставщики за трое суток должны были предупредить своих потребителей, что у них нет газа для подачи населению.

В то же время компании, работающие под брендом “Твой Газзбут”, утверждают, что и для них массовая миграция потребителей была неожиданностью, о которой узнали только 8 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.