Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк будет контролировать прогульщиков в школах Киева

[16:20 27 мая 2021 года ]

Приватбанк и Visa запустили в Киеве пилотный проект биометрической системы безопасного доступа в учебные заведения. В частности, он предполагает, что родителям будут приходить оповещения, когда их дети будут приходить в школу и покидать ее. Таким образом прогуливать школу станет сложнее.

Впервые в Украине такой проект реализован на базе столичного лицея №157 26 мая, сообщили в пресс-службе банка.

В Приватбанке рассказали, что новая система является уникальной для Украины и создана на базе технологии “оплаты лицом” FacePay24.

“Технология, которая заработала в столичном лицее, является открытой платформой для всех учебных заведений и общественных учреждений. Проект ограничения доступа посторонних лиц в лицей, передачи пуш-сообщений на телефоны родителей о времени, когда ребенок пришел и покинул школу, реализовала для Приватбанка и Visa компания VIATEC в партнерстве с компанией Инфотех”, — заявили в финансовом учреждении.

Разработчики системы отошли от стандартной идентификации учеников по карте, которую дети часто теряют или забывают дома — распознавание учащихся и работников учебного заведения производится по лицу. Также эта технология способна определять температуру, фиксировать отсутствие защитной маски и сообщать о необходимость ее надеть.

“Основой решения является безопасный доступ в школу учеников и учителей, который обеспечивается современными системами шифрования. Кроме того, новая цифровая платформа станет основой для внедрения закрытой цифровой экосистемы учебного заведения, которая будет включать адресный доступ к учебному контенту, педагогическим кейсам учителей, данным об успеваемости учащихся, административной деятельности и тому подобное”, — объяснили в Приватбанке.

Также при помощи технологии FacePay24 в учебном заведении могут быть организованы бесконтактные способы оплаты питания и других услуг в лицее. В то же время разработчики уверяют, что новая система обеспечивает “полную защиту персональных данных по мировым стандартам”.

“Информационная безопасность всегда остается одним из главных приоритетов компании Visa. Мы рады, что у нас появилась возможность впервые внедрить решения на основе биометрии и в образовательной инфраструктуре Украины. Уверены, что Face ID поможет сделать школьную среду безопаснее для всех участников образовательного процесса и лучше отслеживать успехи учеников”, — заявила вице-президент, региональный менеджер Visa в Украине, Молдове и Беларуси Светлана Чирва.

Вместе с запуском идентификации по лицу Visa вместе с Приватбанком выпустили 10 тысяч детских банковских карт “Юниор”. Также в 20 школах будет действовать акция: 25% кэшбек при оплате “лицом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.