Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк заказал рассылку сообщений в Viber через мальтийский офшор на 33 млн гривен

[07:40 26 января 2022 года ]

АО КБ “Приватбанк” 18 января подписало договор с ООО “Этернал Групп” об услугах по доставке Viber-сообщений стоимостью 33,02 млн грн. Закупку провели на коммерческой площадке “ПриватБанка”. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают “Наши деньги”.

Передачу 171 млн сообщений через приложение Viber заказали в год — до 17 января 2023 года. В том числе 159 млн транзакционных по 17 копеек и 12 млн рекламных по 55 копеек.

В декабре ООО “Одесская областная энергоснабжающая компания” заказало другой компании передачу транзакционных Viber-сообщений по 24 копейки, а ООО “Черкассыэнергосбыт” — по 29 копеек. Это в среднем на треть дороже, однако объемы у них намного меньше.

Судя по адресу электронной почты [email protected], который “Этернал Групп” указала в ProZorro, передача будет идти через платформу Messaggio фирмы Messaggio Ltd (Мальта). На сайте платформы указано, что для Украины транзакционные Viber-сообщения стоят 0,007 евро или 22 копейки, а рекламные — 0,02 евро или 64 копеек. Вероятно, это розничные цены, поэтому они превышают цены нынешней крупной закупки ПриватБанка.

Для участия в закупке нужно было предоставить авторизационное письмо от Viber или от официального представителя Viber по поводу представительских отношений с участником. Кроме того, требовалось подтвердить возможность выполнения ряда технических требований и поддержки 24/7/365.

Трое более дорогих конкурентов не раскрываются. При этом ожидаемая сумма составила 20,90 млн грн, но все четыре участника торгов предложили более высокие цены. Самое низкое предложение победителя “Этернал Групп” составило 35,07 млн ​​грн, однако договор заключили на 33,02 млн грн.

В настоящее время созданной в 2019 году столичной фирмой “Этернал Групп” владеет и руководит киевлянин Дмитрий Демида. По данным системы YouControl, до 2020 года учредителем фирмы было ООО “Поддержка бизнеса” Валерия Резника и Владимир Пальчик, который ею руководил. В 2021 году она получила подряд АО “Укрпочта” по Viber и СМС на 28,33 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.