Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приток инвестиций в Украину упадет на 15%

[13:08 17 мая 2012 года ]

Прогноз по снижению на 15% объемов ПИИ в экономику Украины в 2012 г. сохранен на прежнем уровне. Такие данные содержатся в отчете ING Банка, передает РБК-Украина.

Аналитики отмечают, что динамика ПИИ за первый квартал 2012 г. выглядит заметно лучше, чем во втором полугодии 2011 г.

Однако, отмечается, что большая часть ПИИ в последнее время представлена не новыми инвестициями, а поддержкой действующего бизнеса со стороны иностранных собственников — наиболее наглядным примером этого является финансовый сектор. “При этом увеличение объема ПИИ в данном секторе в течение 1 кв. 2012 г. примерно на 0,1 млрд доллара указывает лишь на продолжение рекапитализации банков их иностранными собственниками. Стоит отметить, что наиболее привлекательной отраслью для инвесторов традиционно является промышленность, при этом наибольший объем ПИИ в течение прошлого квартала в данной отрасли был зафиксирован в сегменте электроэнергетики, что может объясняться приватизацией компаний данного сектора в конце 2011 — начале 2012 гг.”, — отмечается в отчете.

Также, по мнению аналитиков, достаточно значительный в минувшем квартале объем инвестиций в сегмент торговли безусловно поддержит в этом году деятельность данной отрасли, которая в течение 2011-2012 гг. остается среди лидеров роста.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.