Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Присутствие российских оккупантов на Запорожской АЭС остаётся значительным

[15:30 06 апреля 2022 года ]

На захваченной российскими войсками Запорожской атомной электростанции находится около 500 захватчиков и примерно 50 единиц тяжелой техники.

Как передает Укринформ, об этом сказал министр энергетики Герман Галущенко в интервью “РБК-Украина”.

“На Запорожской станции ситуация остается такой же — они физически находятся на станции. Это от 300 до 500 военных и около 50 единиц тяжелой техники в периметре станции”, — рассказал он.

Галущенко добавил, что на станции в определенное время появились 11 человек из “Росатома”. По его словам, эти сотрудники были идентифицированы. Пока они остаются на ЗАЭС вместе с украинскими работниками.

“Сейчас есть информация, что некоторые россияне-энергетики хотят вернуться домой. Не знаю причин, но есть определенная информация, что они пытаются покинуть станцию”, — сказал Галущенко.

Он отметил, что электростанция продолжает выдавать электроэнергию: по двум линиям ее эксплуатирует персонал НАЭК “Энергоатом”.

Как сообщалось, Запорожская АЭС и город Энергодар с 4 марта находятся под оккупацией российских военных формирований. На площадке Запорожской АЭС, кроме военных страны-агрессора, долгое время незаконно находятся представители российской корпорации по атомной энергии “Росатом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.