Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приписываемая Петру Порошенко фирма торгует с “Газпромом”

[07:45 05 апреля 2016 года ]

Офшорная компания Intraco Management Ltd, владельцами которой британская The Guardian называет президента Петра Порошенко и депутата от БПП Игоря Кононенко, занимается торговыми операциями с продуктами, а также топливом производства Московского НПЗ (принадлежит Газпрому). Об этом свидетельствуют таможенные данные, которые есть в распоряжении ЛигаБизнесИнформ.

В частности, в мае прошлого года в адрес Intraco Management Ltd было поставлено ООО ДО&ДО Киев (Борисполь) 50 порций холодного питания.

ООО ДО&ДО Киев с 2014 года занимается поставкой еды авиакомпаниям в аэропорту Борисполь и является аффилированной компанией с холдингом Do&Co австрийского бизнесмена Аттилы Догудана.

В реестре юрлиц в качестве владельцев ДО&ДО Киев кроме Догудана указан директор этой фирмы Валерий Горбатюк.

Ранее  СМИ упоминали Intraco Management Ltd в качестве компании, которая оплачивала обслуживание самолета, на котором летает Петр Порошенко.

Кроме операций с продуктами, согласно таможенным данным, Intraco Management Ltd значится как получатель керосина для авиа судов.

В частности, в октябре 2014 года оффшор купил 500 тонн авиатоплива у российской дочерней компании российского Газпрома — Газпромнефть-АЭРО Шереметьево.

В статье The Guardian говорится, что Intraco была основана в 2002 году, а ее кипрский агент Джеффри Маджистрейт связан с Порошенко.

Как известно, в воскресенье 3 апреля мировые СМИ одновременно опубликовали большое расследование, раскрывающее причастность многих мировых лидеров и известных людей разных профессий сокрытия огромных сумм денег в оффшорных компаниях.

Среди них, помимо прочих, оказались президент Украины Петр Порошенко и России — Владимир Путин. Действия Порошенко могут противоречить закону, поскольку он открыл новую компанию, находясь в кресле президента, и не указал этот актив в финансовой декларации.

Претензии к Порошенко заключаются в сокрытии факта создания компаний в оффшоре.

Он сам снова повторил, что не имеет больше отношения к “Рошен” и заявил, что объяснения относительно этого скандала должны дать юристы.

НАБУ уже заявило, что в соответствии с законодательством действующий президент не является подследственным НАБУ лицом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.