Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приоритетом Евросоюза в Украине являются порты на Азовском море

[15:30 30 мая 2019 года ]

Приоритетом Евросоюза в Украине будет инфраструктура в Азовском регионе, в частности, морские торговые порты “Мариуполь” и “Бердянск”. Об этом заявил представитель Делегации ЕС в Украине Штефан Шленинг на Ukrainian Ports Forum 2019, который проходит в Одессе 30 мая, передает ЦТС.

“Как известно, существует 39 инфраструктурных проектов, включенных Еврокомиссией в индикативный план строительства трансъевропейской транспортной сети TEN-T. Из этих 39 проектов — четыре специфические для морской отрасли. Конкретно касаются морской отрасли. А дополнительно, если говорить об эскалации вокруг Азовского моря, то, конечно, порты “Мариуполь” и “Бердянск” находятся в центре нашего внимания”, — сказал Шленинг.

“С господином Мингарелли у нас была миссия в Азовский регион, чтобы конкретно посмотреть на потребности этого региона, проанализировать их. Мы хотим запустить также конкретный проект по изучению потребностей порта “Бердянск”, — добавил Шленинг, напомнив, что общий объем потенциальных инвестиций на интеграцию Украины в трансъевропейскую транспортную сеть составляет 4,5 млрд евро.

Подобную информацию ранее подтверждал и Йоханнес Баур, руководитель отдела программ помощи “Экономическое сотрудничество, энергетика, инфраструктура и окружающая среда” Представительства ЕС в Украине.

“Одним из следующих приоритетов будет инфраструктура на Азовском море, в связи с тем, что случилось в декабре, с ограничениями со стороны России в азовских портах. Вместе с украинской стороной мы пытаемся понять, как улучшить инфраструктурные связи в Азовском море. Вторым приоритетом станут соединения с ЕС”, — рассказал Баур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.