Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принятие законодательства об укрупнении районов в Украине притормозило

[15:00 02 сентября 2020 года ]

Верховная Рада отказалась принять законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно образования и ликвидации районных государственных администраций в связи с образованием (ликвидацией) районов”.

Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №3975 в первом чтении проголосовали 223 народных депутата, после чего парламентарии 245 голосами отправили проект на подготовку к повторному рассмотрению.

При этом парламентский Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендовал принять законопроект в целом.

Согласно пояснительной записке, необходимость принятия законопроекта связана с решением Верховной Рады сократить количество районов, документ призван урегулировать вопросы формирования и функционирования органов государственной власти на новой территориальной основе.

Проектом документа предлагается отнести вопросы создания, реорганизации и ликвидации, а также наименования и переименования местных государственных администраций к полномочиям Кабинета министров, который в течении месяца должен утвердить соответствующий порядок, а в течение трех месяцев — начать реорганизацию и обеспечить непрерывность деятельности районных государственных администраций в связи с ликвидацией части районов.

Как сообщалось, в июле Верховная Рада приняла проект постановления “Об образовании и ликвидации районов”, предусматривающий ликвидацию 490 существующих районов и создание 129 более крупных новых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.