Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принят закон о налоговом регулировании при реструктуризации валютного долга

[18:33 09 апреля 2015 года ]

Верховная Рада Украины приняла закон о налоговом регулировании при реструктуризации валютного долга. Законопроект №0939 во втором чтении и в целом в четверг поддержали 256 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, пишет Интерфакс-Украина.

Документ предусматривает внесение поправок в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми банки будут иметь возможность списать за счет страховых резервов сумму убытков, возникших в результате прощения физическим лицам части долга в соответствии с законом о реструктуризации кредитных обязательств из иностранной валюты в гривню.

При этом предусмотрено, что кредитор имеет право включить в состав расходов часть задолженности, прощеной физлицам, в сумме, которая не была списана за счет страхового резерва.

Помимо того, устанавливается, что доходы физлица-заемщика, возникающие при прощении кредитором части долга, а также возвращении предмета ипотеки заемщиком-физлицом кредитору, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-09 19:57:58] [ Аноним с адреса 213.111.86.* ]

Все у кого обесценились или сгорели гривневые депозиты в укрбанках, запомните эти имена авторов закона о реструктуризации валютных кредитов по 5: Дзензерський Д.В., Дейдей Є.С., Бриченко І.В., Лунченко В.В. Фаєрмарк С.О., все из Народного настоящего неигрушечного Фронта!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.