Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принимающему Олимпийские игры бразильскому штату потребовалась экстренная финансовая помощь

[14:27 21 июня 2016 года ]

Правительство Бразилии планирует выделить $849 млн в рамках экстренной финансовой помощи штату Рио-де-Жанейро для оплаты расходов на инфраструктуру и безопасность во время проведения Олимпийских игр, сообщает  Интерфакс со ссылкой на Al Jazeera.

Губернатор Рио-де-Жанейро Франсишку Дорнеллиш в пятницу объявил о том, что штат находится на грани финансового краха менее чем за 50 дней до начала летней Олимпиады.

“Тяжелая экономическая ситуация мешает Рио выполнить обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр”, — говорилось в официальном бюллетене штата. В нем также содержалась просьба к федеральным властям о выделении средств на проведение летних Игр-2016, отмечает Deutsche Welle.

Кризис в Рио-де-Жанейро может привести к “полному коллапсу в сфере обеспечения общественной безопасности, здравоохранения, образования и охраны окружающей среды”, говорилось в бюллетене.

Особые меры, по словам Дорнеллиша, необходимо принять в области охраны правопорядка и общественного транспорта. В противном случае эти и другие службы могут оказаться парализованными, сообщает “Би-би-си”.

При этом в мэрии Рио-де-Жанейро отметили, что серьезных финансовых проблем у города нет и что бюллетень штата не должен сказаться на подготовке к Олимпиаде.

Ранее суд приостановил финансирование стройки олимпийского комплекса Deodoro, где должны пройти соревнования по 11 дисциплинам. Подготовка к Олимпиаде в Бразилии сопровождается целым рядом проблем: от эпидемии вируса Зика в Латинской Америке до серьезного загрязнения залива, где будут проходить регаты.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа, Паралимпийские игры — с 7 по 18 сентября. Аналитики прогнозируют, что эти соревнования посетят свыше 500 тыс. человек, пишет The Rio Times.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.