Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принадлежащий россиянам “Лугансктепловоз” платит в террористический “общак”

[17:55 02 июня 2015 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в г.Лисичанске Луганской области тепловоз, который злоумышленники планировали вывезти в Российскую Федерацию по сфальсифицированным документам. Об этом сообщает сайт СБУ.

“Локомотив производства ПАО “Лугансктепловоз” правоохранители остановили на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда, расположенном на железнодорожной станции Переездная (в г.Лисичанск). Тепловоз транспортировался с места хранения на временно оккупированной территории к заказчику из Российской Федерации. В сфальсифицированной сопроводительной документации указано, что стоимость тепловоза составляет RUR80 млн, хотя его рыночная цена приблизительно в четыре раза больше — около $6 млн”, — заявили в пресс-центре СБУ, пишет Капитал.

Сотрудники спецслужбы установили, что средства за тепловоз должны были поступить на счета ПАО “Лугансктепловоз”, принадлежащего российской корпорации “Трансмашхолдинг”. “Луганское предприятие до сих пор не перерегистрировалось на территории, контролируемой украинской властью, и платит “налоги” террористам т.н. “ЛНР”, — отметили в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.