Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приговор Юлии Тимошенко не повлиял на курс гривни

[09:36 12 октября 2011 года ]

Вынесение приговора экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко не оказало влияния на курсовую динамику в ходе торгов на межбанковском валютном рынке во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили операторы валютного рынка, курс гривни на межбанке во вторник снизился до 8,0060 грн/долл. с 8,0035 грн/долл. в предыдущий рабочий день: в финальной части торгов рыночные котировки составляли 8,0040-8,0080 грн/долл.

Национальный банк Украины на рынок во вторник не выходил.

“Вынесение приговора Тимошенко не отразилось и не отразится в будущем: у экономики постепенно сформировался иммунитет к политике. В перспективе курс гривни может укрепляться в связи с дефицитом гривневой ликвидности”, — сказал казначей одного из столичных банков.

“Не отразилось. Это вещи вообще не связанные между собой. На курсе гривни может отразиться только позиция президента Украины и правительства”, — добавил его коллега из другого банка.

“Сегодня никакого влияния от этого приговора на курс не было, и завтра не будет. Но если в перспективе европейские страны перенесут свое раздражение этим решением на экономические отношения с Украиной, то гривня сможет ощутить это вполне отчетливо”, — допускает дилер одного из крупных кредитно-финансовых учреждений.

Курс гривни на межбанке с начала года снизился на 0,5% (с 7,9650 грн/долл.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.