Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приднестровский олигарх имеет украинское гражданство и виллы в Украине

[12:00 23 февраля 2020 года ]

Олигарх Виктор Гушан, владелец крупнейшей бизнес группы “Шериф” в непризнанной “Приднестровской Молдавской республике”, которая находится под контролем России, обзавелся в Украине многочисленной элитной недвижимостью, земельными угодьями и имеет украинское гражданство. Об этом сообщает Радио Свобода.

Имущество Гушана находится в Одесской области и под Киевом. Летняя резиденция Гушана находится в городе Вилково Одесской области. В районе затоки Базарчук — участка реки Дунай — приднестровский олигарх поселился в имении на 600 квадратов.

Здесь также расположены причалы, несколько зданий охраны, лодки, сад, виноградники, беседка и домик для гостей. Здесь также стоит вышка, которая, по словам охранника, принадлежит украинской телекоммуникационной компании “Интертелеком”.

Именно этот адрес в Вилково Виктор Гушан указывал ранее как конечный бенефициар “Интертелекома” — он был среди его основателей еще несколько лет назад, но вышел после того, как СБУ провела в компании обыски в рамках производства, открытого по трем статьям, среди которых “государственная измена”.

“По версии следователей, менеджмент компании мог передавать российским спецслужбам данные об украинских абонентах, а также не переставал работать в аннексированном Крыму, что является нарушением законодательства”, — отмечают журналисты.

Также полиция с лета 2019 года ведет уголовное производство по этому имению Гушана по факту “самовольного строительства на самовольно занятом участке”.

В Вилково Гушану также напрямую принадлежит еще один участок на побережье Дуная и опосредованно, через фирму “Экофортпост” — складские помещения. За пределами Вилково, в заповедной зоне, находятся отдельные большие угодья, где отдыхает Гушан — на острове Лимба, в районе устья Дуная Лебединка.

В пригороде Одессы Гушан владеет виллой в первой линии от моря, на территории закрытого городка “Совиньон”. Дом на 600 квадратов с несколькими террасами, летней кухней и охранной он приобрел в феврале 2014 года — незадолго до трагических событий в Одессе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.