Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Причиной вынесения выговора двум замглавам НБУ стали их комментарии англоязычной газете Аднана Кивана

[08:40 08 октября 2020 года ]

Совет Национального банка проголосовал за вынесение выговора и за недоверие первому заместителю главы правления НБУ Екатерине Рожковой и заместителю правления Дмитрию Сологубу из-за их высказываний в СМИ, в частности, комментариев изданию Kyiv Post. Об этом заявил глава Совета НБУ Богдан Данилишин в своем комментарии на сайте Нацбанка.

“В последнее время отдельные должностные лица НБУ, стремясь показать свою особенность и исключительность, пытаются навязывать общественности свои личные взгляды и оценки, которые даже не входят в сферу их служебной компетенции и действий, а также нарушение нормативно-правовые акты, которые они сами в подходящее время принимали”, — заявил Данилишин.

В частности он обвиняет Рожкову и Сологуба в нарушении приказа НБУ №795-ка от 17 декабря 2019 года “О публичных коммуникации и взаимодействии Национального банка со средствами массовой информации” (в редакции приказа от 10 июля №494-но).

По мнению Данилишина, заместители главы правления НБУ также нарушили Кодекс этики работника Национального банка, Правила внутреннего трудового распорядка для работников НБУ.

Он также подтвердил, что причиной выговора и голосования за недоверие Рожковой и Сологубу, в частности, стали их комментарии изданию Kyiv Post.

Как сообщалось, Совет Национального банка Украины (НБУ) на заседании 2 октября принял решение объявить выговор и выразить недоверие первому заместителю главы правления НБУ Екатерине Рожковой и заместителю правления Дмитрию Сологубу.

Причиной принятого решения указано “нарушение распорядительных актов НБУ, Кодекса этики работника НБУ, правил внутреннего распорядка для работников НБУ, нарушение требований КЗоТ Украины”.

В свою очередьРожкова считает причиной вынесенного Советом Нацбанка решения о недоверии ей и замглавы правления Дмитрию Сологубу их комментарии в средствах массовой информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.