Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Причина аварии на прифронтовой электростанции Рината Ахметова остается загадкой

[10:30 04 марта 2018 года ]

Луганская ТЭС 2 марта из-за аварий на обеих линиях электропередач (ЛЭП), связывающих ее с объединенной энергосистемой (ОЭС) Украины, оказалась в режиме энергоострова, однако в ночь на субботу аварии удалось ликвидировать, сообщила пресс-служба “Луганского энергетического объединения”.

Проблемы возникли 2 марта в 10:20, когда по невыясненным до сих пор причинам ЛЭП 110 кВ “Юбилейная-Бахмутская” выключилась автоматической защитой — все попытки ее включить были тщетны. Вечером того же дня сработала автоматическая защита на второй ЛЭП — 110 кВ “Сватово-Куриловка”, что и вывело Луганскую ТЭС в режим энергоострова.

“Можно сказать, прифронтовому региону очень повезло — потребители не почувствовали аварии через ряд факторов — нагрузка на энергоблоки ТЭС была минимальной, сработала автоматическая защита”, — добавляют в ЛЭО.

В ночь на 3 марта ЛЭП 110 кВ “Юбилейная-Бахмутская” удалось включить, хотя причина аварии так и осталась неизвестной — ремонтная бригада до сих пор не нашла причину срабатывания автоматической защиты. Также ночью была выявлена причина выключения ЛЭП 110 кВ “Сватово-Куриловка” — там перегорел шлейф на одной из опор, расположенной далеко в полях среди снежных заносов. Аварию на этой линии удалось устранить 3 марта, она была включена в 13:32 субботы.

“Сейчас Луганская область “условно надежно” соединена с ОЭС только одной ЛЭП 110 кВ “Сватово-Куриловка”, а вторая ЛЭП “Юбилейная-Бахмутская” в любой момент может снова отключиться”, — резюмируют в компании.

В ЛЭО подчеркивают, что аварии являются следствием не только плохой погоды, но и надлежащей подготовкой к зиме из-за отсутствия средств у компании (изъятия средств НКРЭКУ и ареста счетов Государственной исполнительной службой).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.