Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль крупных предприятий упала более чем вдвое

[16:02 25 ноября 2013 года ]

Количество прибыльных промышленных предприятий уменьшилась на 7,3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат) в отчете о финансовых результатах предприятий Украины за январь-сентябрь 2013 года (кроме малых и средних предприятий, бюджетных учреждений и сельскохозяйственных предприятий), пишет Инсайдер.

Согласно данных Госстата, предприятия Украины в январе-сентябре 2013 года получили 22,844 млрд грн прибыли до налогообложения, что в 2,3 раза ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

В частности, финрезультат промышленных предприятий за девять месяцев 2013 составил 11,3 млрд грн. При этом количество прибыльных предприятий по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 7,3%. Одновременно на 6,2% выросло количество убыточных.

Результат предприятий, занимающихся финансовой и страховой деятельностью составил 7,77 млрд грн. Количество прибыльных предприятий в этой отрасли выросла на 2,8%, однако количество предприятий, которые задекларировали убытки, увеличилась на 140,5%.

В области информации и телекоммуникаций предприятия задекларировали 4,98 млрд доходов. В то же время, количество убыточных предприятий в отрясли увеличилось на 12,9%.

Наибольший отрицательный финансовый результат показали предприятия, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом (-2,3 млрд грн) и строительством ( -1,16 млрд грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.