Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль “Укрнафты” за прошлый год составила 4,5 млрд гривен

[10:50 19 мая 2015 года ]

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания “Укрнафта” в 2014 году получила 4,495 млрд грн чистой прибыли, свидетельствуют финансовые результаты компании. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт “Укрнафты”.

Как уточняется, размер прибыли компании до налогообложения составил 5,481 млрд. грн. Налог на прибыль — 986,6 млн. грн.

Чистый доход от реализации продукции составил 37,9 млрд. грн.

Кроме того, компания сообщила, что при общем количестве работающих 26843 человек “Укрнафта” увеличила уровень среднемесячной заработной платы на 22,4% до 5288,2 грн. Одновременно увеличился и Фонд оплаты труда на 21,1% (294,4 млн грн) и составил 1,69 млрд грн.

Напомним, ПАО “Укрнафта” — крупнейшая публичная нефтегазовая компания Украины. На ее долю приходится 68% добычи нефти и конденсата, а также 11% добычи газа в Украине.

“Укрнафта” владеет шестью региональными производственными подразделениями (“Ахтырканефтегаз”, “Черниговнефтегаз”, “Полтаванефтегаз”, “Долинанефтегаз”, “Надвирнанефтегаз”, “Бориславнефтегаз”), тремя газоперерабатывающими заводами (Гнедынецкий, Качановский, Долинский), а также тремя буровыми управлениями (Ахтырское, Прилукское и Прикарпатское) и значительным числом других нефтесервисных подразделений.

Кроме того, “Укрнафта” является одним из крупнейших игроков на розничном рынке нефтепродуктов Украины: компании принадлежат более 560 АЗС по всей территории страны.

Акции “Укрнафты” включены в листинг Украинской биржи и фондовой биржи ПФТС (Киев). Депозитарные расписки на акции “Укрнафты” торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.