Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль “Нафтогаза” упала на 6%

[15:50 28 декабря 2018 года ]

За 9 месяцев 2018 года группа “Нафтогаз” получила чистую прибыль в размере 16,7 млрд грн, что меньше на 5,8%, чем результат 9 месяцев 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

“На уменьшение чистой прибыли повлияло увеличение резерва сомнительных долгов, главным образом по сегменту транспортировки природного газа (преимущественно со стороны группы РГК Дмитрия Фирташа). Кроме того, существенным фактором влияния были расходы с налога на добавленную стоимость на компенсацию согласно Арбитража по транзиту природного газа в сумме 4,8 млрд грн. В то же время, уменьшение объема импортированного газа и расходов по процентам частично нивелировало ухудшение чистой прибыли”, — сказано в сообщении.

Прибыльными сегментами в НАК назвали производство, импорт и продажу природного газа категориям потребителей, которые подпадают под ПСО, транзит газа, импорт и поставки другим потребителям вне действия ПСО, торговля нефтепродуктами, продажа нефти и газового конденсата, транзит сырой нефти.

При этом убыточными остаются внутренняя транспортировка, хранение газа, транспортировка сырой нефти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.