Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль Baosteel сократилась на 21%

[08:28 20 января 2012 года ]

Ведущий производитель стали в КНР Baosteel Group снизила прибыль в 2011 году на 21% по сравнению с 2010 годом — до 2,96 млрд. долл., говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс”.

Выпуск стали достиг 44,27 млн. тонн, выручка составила 49,59 млрд. долл.

Компания ожидает падения чистой прибыли в 2011 году на 42,2% — до 1,22 млрд. долл.

Ввиду падения прибыльности сталелитейной отрасли Baosteel нацелена на диверсификацию бизнеса. Доля прибыли от непрофильного бизнеса (включает финансовые услуги и недвижимость) составляла в 2010 году одну шестую общей прибыли компании.

Конкуренты Baosteel также ищут способы диверсифицировать свой бизнес на фоне продолжающегося затишья в секторе. Так, у Wuhan Iron Steel Group прибыль от металлургического сегмента составила менее половины общего показателя за I полугодие 2011 года.

Anshan Iron Steel Group, Taiyuan Iron Steel Group и Jiugang Group, в свою очередь, начинают развиваться в продуктовой отрасли, секторах недвижимости и оборудования.

Хотя подобная диверсификация совсем недавно стала трендом среди китайских сталепроизводителей, их отраслевые конкуренты из Японии и Индии уже давно избрали этот путь: Nippon Steel в настоящее время получает 35% выручки от непрофильного бизнеса, а Tata Steel — порядка 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.