Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При украинских посольствах появятся торговые представители

[08:00 25 декабря 2018 года ]

Минэкономразвития планирует ввести институт торговых представителей в иностранных дипломатических учреждениях Украины за рубежом. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Мы видим институт торгового представительства как эффективный инструмент продвижения экономических интересов Украины за рубежом. Сейчас форма и процедуры отрабатываются с Министерством иностранных дел”, — сказал вице-премьер.

Также в 2019 году Минэкономразвития планирует разработать и принять секторальные экспортные стратегии в сферах машиностроения, информационно-коммуникационных технологий, технического обслуживания и ремонта воздушных судов, креативных индустриях, а также ряд кросс-секторальных стратегий.

“Секторальные стратегии позволят нам не только сформировать стратегическое видение дальнейшего продвижения продукции перспективных секторов на внешних рынках, но и выработать план действий по “закреплению” позиций на имеющихся рынках и выхода на новые”, — сказал Кубив.

Также Минэкономразвития планирует начать строительство украинского павильона для Еxpo 2020 в Дубае. Ориентировочная плановая стоимость строительства национального павильона составит $5,5 млн.

Напомним, еще в 2015 году занимавшая должность заместителя министра экономического развития — торгового представителя Украины Наталья Микольская заявляла, что для продвижения торговых интересов Украины “в ближайшее время” будут созданы зарубежные офисы Торгового представителя, а также почетные торговые атташе.

Весной 2018 года Микольская заявляла о планах запустить первые экономические отделения в 8 посольствах Украины за рубежом до конца года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.