Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При поддержке Евросоюза начинается реализация 70 региональных стартапов в Украине

[18:50 19 октября 2018 года ]

В Украине начинается реализация 70 проектов регионального развития за счет средств Программы секторальной поддержки Европейского союза. Публичная презентация региональных стартапов состоялась 19 октября, передает Укринформ.

“Сегодня действительно хорошее событие. В Украине впервые вообще поддерживаются и запускаются проекты европейской секторальной поддержки. Это означает, что Украина как государство поддерживает региональное развитие через Фонд регионального развития, через прочие субвенции, через внедрение государственной стратегии регионального развития”, — отметил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время презентации.

Он отметил, что поддержка проектов, которые бы могли обеспечить региональное развитие и поддержать отрасли, которые дают возможность развиваться определенному региону, очень важна для Украины.

Зубко сообщил, что представленные на конкурс проекты были подготовлены по пяти программам регионального развития, разработанными Минрегионом на выполнение Стратегии регионального развития-2020, а именно: инновационная экономика и инвестиции, сельское развитие, развитие человеческого потенциала, развитие туризма и всеукраинская солидарность.

“Для нас все направления важны. 70 проектов были отобраны по этим направлениям. Те проекты, которые мы видим сегодня и которые будут выполняться, должны показать, что дает каждой общине или на межрегиональном уровне сотрудничество нескольких общин, нескольких областей”, — подчеркнул Зубко.

Он также выразил желание, чтобы проекты-победители имели поддержку на местах.

Как сообщалось, на участие в конкурсе региональных проектов было подано в прошлом году 542 проекта, из которых 507 допущено на рассмотрение конкурсной комиссией. По результатам конкурсного отбора победили 70 проектов на сумму 616, 1 млн грн. Отобраны победители из 16 областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.