Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При новой власти Фирташу созданы все условия для получения сверхприбылей на рынке удобрений

[17:30 29 июня 2017 года ]

При новой власти Дмитрию Фирташу созданы все условия для получения сверхприбылей на рынке удобрений, чтобы он мог безболезненно рассчитываться со своим кредитором, партнером Путина по дзюдо, Аркадием Ротенбергом. И сделает это олигарх традиционно за счет украинских граждан. Фактически украинские граждане стали заложниками заговора власти и олигарха Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает народный депутат Сергей Лещенко в Facebook.

Дмитрий Фирташ, лидер одного из кланов Януковича, продолжает пользоваться привилегиями олигарха, несмотря на то, что уже три года не может вернуться в Украину. Даже сейчас, спустя три года после побега, интересам Фирташа подчиняются правительственные решения, — полагает депутат.

В частности, Министерством экономического развития были введены ввозные пошлины на азотные удобрения.

Фирташ стал владельцем крупнейших химических заводов Украины приобретая их за деньги российского Газпромбанка. Как писала российская пресса, акционер Газпромбанка, партнер Путина по дзюдо, Аркадий Ротентберг получил за это половину в украинских активах Фирташа. И теперь рассчитываться с ним Фирташ предпочитает за счет средств украинских аграриев,- подчеркнул Лещенко.

Причем Минэкономики ввела единую ставку на импорт сырья, хотя закон требует определять ее размер отдельно для каждого производителя. По прогнозам, в результате введения налога на импорт азотных удобрений в интересах Фирташа, сельхоз.производители переплатят 7 млрд гривен,- отметил Сергей Лещенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.