Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергею Курченко не нужен личный контакт с Семьей

[12:29 24 мая 2013 года ]

Президент харьковского “Металлиста” Сергей Курченко заявил о том, что окружение сына президента Виктора Януковича не повлияло на развитие его бизнес-империи. Об этом он сказал в интервью журналу “Корреспондент”, пишет издание “Економічна правда”.

В частности, издание попросило Курченко прокомментировать информацию в СМИ, что во многом его успех определен близкими отношениями с сыном генпрокурора Артемом Пшонкой, а также с ближайшим окружением президента — первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, министром доходов и сборов Александром Клименко.

Как сообщается, Курченко, отвечая на вопрос, знаком ли с этими людьми и как связь с ними защищает его бизнес, заявил, что ни с одним из вышеупомянутых людей у него нет необходимости общаться. “Их должности и их положения не предполагают никакого соприкосновения с моим бизнесом”, — заявил он.

По словам Курченко, вся информация о том, что ему как-то помогают власти является сказкой. “Если бы у нас была возможность общаться с этими людьми и тем более использовать какие-то преференции от власти, мы бы шли принципиально иным путем. Посмотрите, процентов 80 из того, что мы продаем, — оно не из Украины. И экономика в основном делается на эффективной закупке, а не на эффективной продаже”, — заявил Курченко.

Как известно, недавно депутат Юрий Сиротюк направил депутатский запрос на имя генпрокурора Виктора Пшонки и главы СБУ Александра Якименко, в котором говорилось о том, что сын генпрокурора Виктора Пшонки “крышует” деятельность компании Курченко “Газ-Украина-2009”, которая осуществляет контрабанду бензина и монополизирует рынок.

Позже нардеп от Партии регионов Артем Пшонка (сын генпрокурора) заявил о непричастности к деятельности компании “Газ-Украина-2009”.

В прокуратуре же не выявили фактов “крышевания” сыном генпрокурора деятельности компании Сергея Курченко.

Кроме того, ранее Арбузов не смог сказать, откуда возникают такие люди, как Курченко, но предположил, что он может быть вундеркиндом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.