Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президентские выборы начались вовремя и без нарушений

[10:10 07 февраля 2010 года ]

В Украине все избирательные участки для проведения повторного голосования на выборах президента открылись своевременно и без нарушений. Об этом сообщил журналистам член ЦИК Михаил Охендовский.

“У нас сейчас нет информации о каких-либо чрезвычайных ситуациях или нарушениях, которые могли бы повлиять на результаты голосования”, — отметил Охендовский.

По его словам, информация, поступающая в ЦИК, не дает оснований для беспокойства.

Первую информацию о явке избирателей ЦИК обещает обнародовать по состоянию на 11:00.

По его словам, сейчас идет сбор информации с каждого избирательного участка. “Пока что по той информации, которая поступает в ЦИК, оснований для волнения нет. Голосование началось спокойно, и мы надеемся, что так будет продолжаться и дальше”, — добавил член ЦИК.

Как сообщалось, сегодня утром сотрудники милиции усилили охрану здания Центральной избирательной комиссии Украины.

Напомним, сегодня, 7 февраля, в Украине начался второй тур выборов президента. В 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки, на которых граждане страны смогут проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты — лидера Партии регионов Украины Виктор Янукович или премьер-министра страны Юлия Тимошенко.

Избирательные участки будут работать до 20:00. Их деятельность будут координировать 225 территориальных избирательных комиссий. По данным Центральной избирательной комиссии, ориентировочное количество избирателей в Украине — 36 млн 576 тысяч 763 человека. В заграничном избирательном округе создано 113 избирательных участков. На выборах зарегистрировано 3780 официальных международных наблюдателей.

Милиция во время второго тура президентских выборов будет работать практически всем личным составом, как и во время первого тура, когда правопорядок обеспечивали почти 70 тысяч работников органов внутренних дел. В том числе внешнюю охрану основных административных зданий в Киеве обеспечивают 1,5 тысяч сотрудников МВД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.