Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президентская кадровая политика недальновидна

[11:20 05 ноября 2010 года ]

Назначение Виктора Пшонки на должность генерального прокурора Украины продолжает логику последних назначений на ключевые должности, которые осуществлялись “по принципу лояльности к Президенту”. Такое мнение высказал директор Международного института демократий Сергей Таран. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает РБК-Украина.

Таким образом, как считает эксперт, отныне вся ответственность за эффективность работы Генеральной прокуратуры фактически ложится лично на Президента Украины Виктора Януковича. “Успех раскрытия дела Гонгадзе и других дел исключительно зависит от политической воли самого Президента”, — сказал Таран.

Он считает, что нынешняя власть не знает, как сформировать собственную структуру. На дальнюю перспективу такие назначения Таран считает недальновидными. Поскольку эта кадровая политика не дает оснований для ее поддержки украинскими элитами. Если они будут отрезаны от участия во власти, они будут вынуждены искать другие способы политической самореализации. В том числе, как сказал эксперт, и в оппозиционном лагере.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.