Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президента просят ветировать закон о биометрических паспортах

[13:08 26 сентября 2011 года ]

Фракция “Реформы ради будущего” призывает Президента Украины наложить вето на принятый в прошлую пятницу закон “О документах, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины”. Об этом заявил лидер фракции “Реформы ради будущего” Игорь Рыбаков, заметив, что его фракция не поддержала эту законодательную инициативу, передает ТСН.

“Те, кто лоббировал “прохождение” закона через сессионный зал ВР, утверждают, что закон включит зеленый свет внедрению безвизового режима со странами-членами ЕС, — заметил Игорь Рыбаков, — Действительно, соответствующим указом Президента Украины, в апреле этого года, был утвержден План действий относительно либерализации Евросоюзом визового режима для Украины. И в самом деле, одним из пунктов Плана является принятие закона касательно введения в Украине документов для выезда за границу с электронным носителем биометрической информации”.

“Однако, — заметил политик, — в принятом законе в перечень документов, в которых необходимо будет указывать биометрические данные наших граждан, почему-то попали и социальное удостоверение, и удостоверение застрахованного лица, и пенсионное удостоверение, и удостоверение особы с инвалидностью, и удостоверение водителя и т.п...”

“Разве в ЕС настаивают, например, чтобы у украинских пенсионеров были удостоверения с биометрическими данными? Нет! Тогда возникает вопрос — кому выгодно штамповать миллионными тиражами документы, за изготовления которых граждане вынуждены будут выкладывать солидные суммы? Очевидно, предприятию, которое и будет этим заниматься!” — убежден Игорь Рыбаков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.