Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент выразил благодарность Юлии Тимошенко

[11:54 27 марта 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко выразил признательность Кабинету министров Украины и НАК “Нафтогаз Украины” за активную поддержку выдвинутой в 2006 году инициативы по модернизации украинской газотранспортной системы с целью приведения ее в соответствие с техническими, технологическими, организационными и безопасностными стандартами и нормами Европейского Союза. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба президента.

Глава государства подчеркивает, что Международная инвестиционная конференция по вопросам модернизации ГТС Украины, которая состоялась 23 марта 2009 года в Брюсселе с участием президента и премьер-министра Украины, фактически подвела итоги длительных многосторонних переговоров и начала этап практической реализации достигнутых договоренностей, зафиксированных в итоговом документе конференции — совместной декларации.

В.Ющенко подчеркивает, что эффективная реализация указанных договоренностей по модернизации украинской ГТС обеспечит существенное повышение уровня энергетической безопасности Украины, станет важным конкретным шагом в контексте европейской интеграции государства и будет способствовать дальнейшему утверждению международного авторитета Украины как надежного партнера на европейском энергетическом рынке.

Президент убежден, что одним из приоритетных направлений практических действий должно быть создание современной системы контроля по всему периметру украинской границы объемов и качества природного газа, который поставляется в Украину и транспортируется через территорию нашего государства.

Принимая во внимание изложенное и с целью надлежащего организационного обеспечения дальнейшей работы по модернизации украинской ГТС с учетом интересов и подходов всех заинтересованных сторон, включая основного поставщика — Российскую Федерацию, В.Ющенко просит в установленном порядке внести предложения к проекту указа президента Украины о составе украинской координационной рабочей группы и плане мер по реализации договоренностей, зафиксированных в совместной декларации от 23 марта 2009 года, подписанной представителями Украины, Европейской Комиссии, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка и Европейского инвестиционного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.