Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент требует скорейшей рекапитализации банков

[17:46 30 марта 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за скорейшее проведение рекапитализации банков, сообщил первый заместитель главы секретариата главы государства Александр Шлапак на брифинге в Киеве в понедельник.

Он напомнил, что президент Украины обеспокоен тем, что еще 5 января была завершена диагностика семнадцати банков, по результатам которой установлено, что часть из них требует рекапитализации, однако до сих пор в стране “нет реальных шагов по рекапитализации банков”.

Шлапак отметил, что в течение этой недели следует провести совещание с соответствующим ведомством и завершить формирование необходимой нормативной базы для проведения рекапитализации, и в случае необходимости даже подготовить внесение изменений в законодательство Украины.

В то же время Шлапак отметил, что, по его мнению, таких изменений в законодательство вносить не надо, поскольку можно обойтись и существующими нормативно-правовыми актами.

“Подготовительную работу необходимо провести для того, чтобы уже со следующей недели, максимум дней через десять, начать реальную процедуру рекапитализации банков”, — сказал он.

Шлапак также заявил, что “Национальный банк Украины пока что не обращался с официальным запросом к правительству относительно рекапитализации каких-либо банков”.

Он передал позицию президента, что все украинские банки, у которых имеется большое количество вкладчиков, должны быть поддержаны через систему рекапитализации.

Как сообщалось, для рекапитализации украинских банков в бюджете выделено 44 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.