Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент создал рабочую группу для взыскания компенсации с России

[08:00 08 августа 2022 года ]

В Украине создали специальную рабочую группу под председательством руководителя ОП Андрея Ермака, в которую вошли представители Кабмина и украинские и иностранные юристы-международники, для компенсации ущерба, нанесенного войной. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

С целью реализации механизма компенсации была сформирована специальная рабочая группа, под председательством Андрея Ермака, в которую вошли представители Кабмина и украинские и иностранные юристы-международники. Глава офиса также работает в группе с Майклом Макфолом по вопросам санкций против России.

В ходе совещания было обсуждено ход переговорного процесса по принудительному изъятию активов РФ. В настоящее время идет работа над созданием специальной компенсационной комиссии через заключение многостороннего международного договора с партнерами Украины.

Данная комиссия сможет рассматривать заявления о возмещении вреда, причиненного войной. Также Украина проводит переговоры с международными партнерами о замороженных российских активах с их последующим направлением на возмещение ущерба.

Еще одним важным этапом в этом направлении стала резолюция, подписанная 22 июня Парламентской Ассамблеей Совета Европы. Она призвана обеспечить всеобъемлющее внедрение институционального компенсационного механизма.

Президент отметил, что сегодня наши партнеры не ставят под сомнение, создание международных механизмов компенсации, вопрос лишь в том, чтобы найти юридический механизм реализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.