Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент создал комитет по экономическим реформам

[17:59 17 марта 2010 года ]

Президент Виктор Янукович ввел в состав комитета по экономическим реформам премьер-министра Николая Азарова, первого вице-премьер-министра Андрея Клюева, а также вице-премьер-министров Бориса Колесникова, Владимира Семиноженко, Виктора Слауту, Виктора Тихонова и Сергея Тигипко. Об этом говорится в указе Президента №355/2010 от 17 марта, передают “Украинские новости”.

Кроме того, Янукович ввел в состав комитета министра иностранных дел Константина Грищенко, министра юстиции Александра Лавриновича, министра Кабинета Министров Анатолия Толстоухова, председателя Национального банка Владимира Стельмаха, депутата Верховной Рады от фракции Коммунистической партии, председателя парламентского комитета по вопросам экономической политики Александра Ткаченко и депутата Рады от фракции Блока Литвина, председателя бюджетного комитета Николая Деркача.

Также в состав комитета вошли глава Администрации Президента Сергей Левочкин, первый замглавы Администрации Елена Лукаш, замглавы Администрации Анна Герман.

Кроме того в состав комитета вошли представители Национальной академии наук, исследовательских и экономических институтов, предприятий.

Всего в состав комитета, помимо ранее введенных в состав Януковича и первого замглавы Администрации Ирины Акимовой, вошло 22 человека.

Также Янукович утвердил положение о комитете, установив, что он является консультативно-совещательным органом при Президенте, созданным с целью внедрения системных экономических реформ, направленных на выход из финансового и экономического кризиса, обеспечения устойчивого экономического развития Украины как предпосылки роста благосостояния ее населения.

Президент также установил, что заседания комитета являются открытыми и гласными, на заседаниях должны быть созданы условия для присутствия представителей СМИ, информация о его деятельности должна размещаться на сайте Президента.

Помимо этого, Янукович поручил местным советам создать региональные комитеты экономических реформ.

Как сообщалось, Янукович проведет первое заседание комитета по экономическим реформам в пятницу, 19 марта.

26 февраля Янукович создал комитет по экономическим реформам и возглавил его.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.