Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент сократил визит в Японию из-за взрывов в Макеевке

[09:18 21 января 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович принял решение сократить свой визит в Японию в связи со сложной ситуацией, сложившейся после взрывов в городе Макеевка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Президента, передает РБК-Украина.

После возвращения Президент Украины проведет совещание с руководителями силовых ведомств.

Янукович поручил правоохранительным органам принять меры относительно сферы безопасности во всех регионах Украины для защиты граждан, ввести усиленный вариант несения службы правоохранителями.

Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник заявил, что виновники взрывов в Макеевке потребовали заплатить им значительную сумму средств, в противном случае они угрожают еще серией взрывов.

Фаринник сообщил, что сегодня в Макеевке прогремело два взрыва: первый в 4:37 в телефонной будке возле ТЦ “Голден Плаза”, другой в 5:05 возле главного входа в здание государственного предприятия “Макеевуголь” в 600 м от первого.

“В результате взрыва произошли незначительные повреждения зданий (выбиты стекла). Жертв нет, однако недалеко от места взрывов были найдены конверт с требованием к известным в Макеевке людям передать значительную сумму денег по определенному адресу. В противном случае неизвестные угрожают пятью взрывами в 17:00”, — заявил он и добавил, что записка не была подписана, и никто не взял на себя ответственность за эти взрывы.

Отметим, по информации Фаринника, министр внутренних дел Анатолий Могилев вылетел в Макеевку.

Кроме того, глава Администрации Президента Сергей Левочкин сообщил, что к расследованию взрывов в Макеевке привлечен антитеррористический центр Службы безопасности Украины.

“Штаб антитеррористического центра СБУ задействовал все силы, необходимые для выявления преступников и недопущения новых терактов. На место происшествия отбыл штаб во главе с председателем СБУ Валерием Хорошковским, заместителем генерального прокурора, министром внутренних дел и лучших специалистов страны по антитеррористическим вопросам”, — заявил Левочкин.

Ранее сообщалось, что в Службе безопасности Украины не исключают версию теракта в связи со взрывами в Макеевке. Следствие рассматривает несколько версий случившегося. Одна из них — теракт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.